Auction 761, Lot # 105
ARNOLD BELKIN (Alberta, Canadá, 1930 - Ciudad de México, 1992) El visionario Cristóbal Colón Firmado y fechado VI 90 Crayón sobre papel amate Con etiqueta de Galería Alberto Misrachi. Agradecemos a Ariela Belkin, hija del artista, por la verificación de autenticidad de esta obra, julio de 2015. En las esquinas tiene pequeñas perforaciones porque el artista fijó con tachuelas el papel para trabajar la obra. 116 x 88 cm Estimado $30,000-50,000